Thüringen - Netz - Adressen

<--

Thur-PR

Preise

Satzung

Nutzerordnung

Anträge

Adressen

Chronik

Thur-Support

Trend

Mitgliederseiten

Gästebuch

Software

 ThurNet - Adressen

Wie ist der Verein zu erreichen ?
 

  • Generelle Kontaktmöglichkeiten
    • e-Mail: info@thur.de
    • Telefon: 03677 208655  ( Martin Wilhelm )
 
  • Lokale Ansprechadressen
  • Mailboxen (u.U. nicht mehr aktuell)
     
    •      Mega-Box Jena
    •      03641 - 450586 (ZyX und ISDN X.75)
     
    •      Bildungsecke Gera
    •      0365-4205249
     
    •      Happy Arts BBS Erfurt
    •      0361-5610846 (V.34), 0361-5990935 (ISDN X.75)
     
    •      Atomic Box Apolda
    •      03644-618360 (ring twice)
 
  • Einwählknoten
    •      Jena
    •      TCP/IP/UUCP auf Jengate
    •      03641-4608 (V.34/ISDN)
    •      6 Lines für IP, unbegrenzt für UUCP
     
    •      Erfurt
    •      TCP/IP/UUCP auf annwfn
    •      0361-2246143 (V.34/ISDN)
    •      2+2 Lines für IP und UUCP

Weitere Adressen:
 

Ansprechadressen für organisatorische Fragen

     Mitgliedsanträge (Anmeldung, Ummeldung, Rückfragen)
     Adrian Knoth
     B.-Asendorpf-Str. 46, 99438 Bad Berka, Telefon: 036458-31174
     e-Mail: antrag@thur.de, adi@thur.de
 
 

Vorstandsmitglieder

     Vorsitzender
     Rainer Sokoll
     Botzstrasse 5, 07743 Jena
     e-Mail: rainer@rainix.jena.thur.de

     stellv. Vorsitzender
     Lutz Donnerhacke
     Saalweg 1, 07747 Jena, Tel.: 03641-361838
     e-Mail: lutz@iks-jena.de

     Kassenwart
     René Scholz
     Theo-Neubauer-Straße 17, 07743 Jena, Telefon: 03641-503485
     e-Mail: Voland@jena.thur.de, kasse@thur.de

     Vereinskonto:
     Thüringen-Netz-Verein
     Deutsche Bank
     BLZ: 820 700 00
     Kontonummer: 216 99 85
     (Betreff: "Beitrag Monat/Jahr")


Ansprechadressen für technische Fragen

Erfurt

     Marc Pauls
     Gleichenblick 27, 99192 Apfelstädt, Tel.: 036202 893102
     e-Mail: marc@pauls.erfurt.thur.de
     Themen: Linux, Netzwerke, Hardware

     Martin Wilhelm
     Zum Wachsenburgblick 5,
     99310 Sülzenbrücken, Tel.: 03677 208655
     e-Mail: martin.wilhelm@erfurt.thur.de, support-manager@thur.de
     Themen: Linux, Windows, Netzwerke

Jena

     Lutz Donnerhacke
     Marktstr. 5, 07747 Jena-Lobeda
     e-Mail: Lutz.Donnerhacke@jena.thur.de
     Themen: Internet, Usenet, Linux

     Erik Heinz
     Brandstroemstr. 45, 07749 Jena
     e-Mail: Erik.Heinz@jena.thur.de
     Themen: Linux, Internet

     Volkmar Schau
     Am Anger 7, 07743 Jena, Tel: 03641-827879
     e-Mail: volkmar.schau@jena.thur.de
     Themen: Linux, WWW, Internet


Allgemeine Adressen für Probleme (Mailinglisten, Verteiler, ...)

     postmaster@thur.de
     Bei Problemen mit der e-Mail oder Fragen zur Adressierung

     usenet@thur.de
     Bei Problemen mit News oder Fragen zur Bestellung
     von Newsgruppen

     admin@thur.de
     Bei anderen technischen Fragen und Problemen

     www@thur.de
     Für alle Angelegenheiten rund um das WWW

     antrag@thur.de
     Antragsfragen und Anträge

     info@thur.de
     Allgemeine Fragen zum Verein

     kasse@thur.de
     Fragen zur Bezahlung usw.

     support@thur.de
     Fragen zum Support  ... siehe: www.thur.de/support/mailingliste.html

     pr@thur.de
     Fragen zu Public Relations usw.


[ © ThurNet | Kontakt: www@thur.de | Letzte Änderung: 2003-01-13 ]